医疗健康

保标招标 > 医疗健康 > 中标信息 > y2025gz025 2025年第一批中省及市级财政资金项目(产业发展类)施工及(基础设施类、产业发展类)监理(不见面开标)-评标结果公示

y2025gz025 2025年第一批中省及市级财政资金项目(产业发展类)施工及(基础设施类、产业发展类)监理(不见面开标)-评标结果公示

· 2025-05-30

Y2025GZ025 2025年第一批中省及市级财政资金项目(产业发展类)施工及(基础设施类、产业发展类)监理(不见面开标)-评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:Y2025GZ025

2、项目名称:2025年第一批中省及市级财政资金项目(产业发展类)施工及(基础设施类、产业发展类)监理

3、招标单位:鄢陵县农业农村局

4、建设地点:许昌市鄢陵县

5、工程建设内容及招标控制价

序号

标段

项目名称

项目建设服务内容

招标控制价(元)

1

第一标段

2025年鄢陵县标准化厂房建设项目

新建标准化厂房一栋及配套设施,长122米、宽50米(单跨7.5m),建筑面积6100平方米。

8270466.71

2025年鄢陵县大马镇高迁王社区厂房建设项目

新建厂房一座,长48米、宽25米(单跨6m)、高6米;室外配套硬化面积240平方米。

2025年鄢陵县张桥镇西许村冷库建设项目

新建冷库一座,外库长36米、宽20米(单跨6m)、高6米,内库长35米、宽19米、高5米。

2

第二标段

2025年第一批中省及市级财政资金项目监理

2025年度第一批中省及市级财政衔接资金(基础设施类、产业发展类)工程监理服务

160000.00

6、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容;

7、工期要求:第一标段:合同签订后120日历天;第二标段:同施工工期及保修期。

8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

9、评标办法:第一标段综合评估法第二标段综合评分法。

10、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025430日至2025529日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位一标段共有8家;本地企业2家,外地企业6家,分别是:河南匠人建工集团有限公司、特安建设集团有限公司、河南省云上建设工程有限责任公司、河南金磐固建设工程有限公司、中筑铭宇建设有限公司、河南润仲建设有限公司二标段共有8家;本地企业0家,外地企业有8家,分别是:君利源珺工程咨询有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司、河南拓朴工程咨询有限公司、郑州众诚建设咨询有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、中新华都国际工程咨询有限公司、中瑞建园工程管理有限公司、河南省光大建设管理有限公司

项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县农业农村局

招标代理

机构名称

河南林昱工程管理有限公司

工程名称

2025年第一批中省及市级财政资金项目(产业发展类)施工及(基础设施类、产业发展类)监理

开标时间

20255299:30分

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

2025529日10:30分

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标一室

二、开标记录

第一标段

投标单位

投标报价

项目负责人

工期

质量要求

对本次开标过程是否有异议

河南匠人建工集团有限公司

8105058.67

敬丹丹

合同签订后120日历天

合格

特安建设集团有限公司

7608828.73

赵艳方

合同签订后120日历天

合格

河南省云上建设工程有限责任公司

7856948.37

陈世强

合同签订后120日历天

合格

河南滕春建设工程有限公司

8011721.74

张士凯

合同签订后120日历天

合格

河南金磐固建设工程有限公司

8005691.61

赵志强

合同签订后120日历天

合格

河南润仲建设有限公司

6947077.36

原世界

合同签订后120日历天

合格

中筑铭宇建设有限公司

7980629.21

于岩艳

合同签订后120日历天

合格

河南绿朗生态建设有限公司

8022157.67

李佳

合同签订后120日历天

合格

招标控制价

8270466.71元

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

目标工期

合同签订后120日历天

第二标段:

投标单位

投标报价

拟派总监理工程师

监理服务期

质量要求

对本次开标过程是否有异议

君利源珺工程咨询有限公司

158560.00

杨礼超

同施工工期及保修期

合格

中鼎景宏工程管理有限公司

159988.00

赵世举

同施工工期及保修期

合格

河南拓朴工程咨询有限公司

156800.00

张振举

同施工工期及保修期

合格

郑州众诚建设咨询有限公司

159800.00

杨学振

同施工工期及保修期

合格

河南顺成建设工程管理有限公司

159960.00

郝庆军

同施工工期及保修期

合格

中新华都国际工程咨询有限公司

159300.00

孙显春

同施工工期及保修期

合格

中瑞建园工程管理有限公司

158000.00

齐文力

同施工工期及保修期

合格

河南省光大建设管理有限公司

158240.00

冯京帅

同施工工期及保修期

合格

招标控制价

160000.00

权重系数

0.55

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

目标工期

同施工工期及保修期

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审,具体内容详见招标文件。

四、评审情况如下:

第一标段:

投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:河南绿朗生态建设有限公司与河南润仲建设有限公司、河南金磐固建设工程有限公司CPU序相同;河南绿朗生态建设有限公司与河南金磐固建设工程有限公司、河南匠人建工集团有限公司主板序列号相同外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。

第二标段

投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:河南顺成建设工程管理有限公司与郑州众诚建设咨询有限公司、河南拓朴工程咨询有限公司CPU序相同;君利源珺工程咨询有限公司与中新华都国际工程咨询有限公司CPU序相同;中瑞建园工程管理有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司、河南拓朴工程咨询有限公司主板序列号相同外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。

(一)清标

第一标段

序号

通过清标的投标人名称

1

河南匠人建工集团有限公司

2

特安建设集团有限公司

3

河南省云上建设工程有限责任公司

4

河南滕春建设工程有限公司

5

河南金磐固建设工程有限公司

6

河南润仲建设有限公司

7

中筑铭宇建设有限公司

8

河南绿朗生态建设有限公司


未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

第一标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

特安建设集团有限公司

2

河南省云上建设工程有限责任公司

3

河南滕春建设工程有限公司

4

河南金磐固建设工程有限公司

5

河南润仲建设有限公司

6

中筑铭宇建设有限公司

7

河南绿朗生态建设有限公司


未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南匠人建工集团有限公司:(1)未按招标文件第二章投标人须知3.5.2要求提供近年财务状况,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条资格评审标准财务要求;(2)施工组织设计项目技术负责人未按招标文件第七章技术标准和要求签字确认不符合招标文件第三章评标办法2.1.3条技术标准和要求,评标委员会依据招标文件要求否决投标。

第二标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

君利源珺工程咨询有限公司

2

中鼎景宏工程管理有限公司

3

河南拓朴工程咨询有限公司

4

郑州众诚建设咨询有限公司

5

河南顺成建设工程管理有限公司

6

中新华都国际工程咨询有限公司

7

中瑞建园工程管理有限公司

8

河南省光大建设管理有限公司


未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(二)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

第一标段

企业得分

中筑铭宇建设有限公司

技术标

20分)

商务标50分)

综合标

30分)

投标报价30分)

分部分项工程项目清单综合单价10分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

12.4

28.008

2.332

3.471

5

26.72

评委2

18.5

28.008

2.332

3.471

5

26.72

评委3

15.3

28.008

2.332

3.471

5

26.72

评委4

16.0

28.008

2.332

3.471

5

26.72

评委5

17.0

28.008

2.332

3.471

5

26.72

最终得分

81.371

企业得分

河南金磐固建设工程有限公司

技术标

20分)

商务标50分)

综合标

30分)

投标报价30分)

分部分项工程项目清单综合单价10分)

材料单价

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

12.7

27.46

2.03

1.647

5

30.0

评委2

16.0

27.46

2.03

1.647

5

30.0

评委3

14.3

27.46

2.03

1.647

5

30.0

评委4

15.1

27.46

2.03

1.647

5

30.0

评委5

13.0

27.46

2.03

1.647

5

30.0

最终得分

80.357

企业得分

河南绿朗生态建设有限公司

技术标

20分)

商务标50分)

综合标

30分)

投标报价30分)

分部分项工程项目清单综合单价10分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

13.5

27.32

1.779

2.5

0

30.0

评委2

17.0

27.32

1.779

2.5

0

30.0

评委3

16.9

27.32

1.779

2.5

0

30.0

评委4

16.9

27.32

1.779

2.5

0

30.0

评委5

17.2

27.32

1.779

2.5

0

30.0

最终得分

77.899

企业得分

河南润仲建设有限公司

技术标

20分)

商务标50分)

综合标

30分)

投标报价30分)

分部分项工程项目清单综合单价10分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

12.8

17.148

1.795

3.529

5

29.6

评委2

18.0

17.148

1.795

3.529

5

29.6

评委3

16.0

17.148

1.795

3.529

5

29.6

评委4

16.9

17.148

1.795

3.529

5

29.6

评委5

17.1

17.148

1.795

3.529

5

29.6

最终得分

73.232

企业得分

河南滕春建设工程有限公司

技术标

20分)

商务标50分)

综合标

30分)

投标报价30分)

分部分项工程项目清单综合单价10分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

13.25

27.342

2.534

3.853

5

10.0

评委2

16.0

27.342

2.534

3.853

5

10.0

评委3

14.0

27.342

2.534

3.853

5

10.0

评委4

15.3

27.342

2.534

3.853

5

10.0

评委5

13.3

27.342

2.534

3.853

5

10.0

最终得分

63.099

企业得分

河南省云上建设工程有限责任公司

技术标

20分)

商务标50分)

综合标

投标报价30分)

分部分项工程项目清单综合单价10分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

11.25

29.202

3.725

3

0

8.0

评委2

17.5

29.202

3.725

3

0

8.0

评委3

13.5

29.202

3.725

3

0

8.0

评委4

15.5

29.202

3.725

3

0

8.0

评委5

13.3

29.202

3.725

3

0

8.0

最终得分

58.137

企业得分

特安建设集团有限公司

技术标

20分)

商务标50分)

综合标

30分)

投标报价30分)

分部分项工程项目清单综合单价10分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

11.2

25.862

2.282

3.353

0

8.0

评委2

17.0

25.862

2.282

3.353

0

8.0

评委3

12.6

25.862

2.282

3.353

0

8.0

评委4

11.1

25.862

2.282

3.353

0

8.0

评委5

13.1

25.862

2.282

3.353

0

8.0

最终得分

52.497

第二标段

企业得分

河南省光大建设管理有限公司

监理取费15分

技术标20分

监理企业30分

总监理工程师20分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩20分

荣誉10分

业绩15分

荣誉5分

15.0

14.15

20

10

15

5

7

5

3

评委2

15.0

17.3

20

10

15

5

7

4

3

评委3

15.0

17.7

20

10

15

5

7

2.4

3

评委4

15.0

17.0

20

10

15

5

7

4.9

3

评委5

15.0

15.4

20

10

15

5

7

3.5

3

最终得分

95.27

企业得分

河南顺成建设工程管理有限公司

监理取费15分

技术标20分

监理企业30分

总监理工程师20分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩20分

荣誉10分

业绩15分

荣誉5分

评委1

15.0

13.7

20

10

15

5

7

5

3

评委2

15.0

16.4

20

10

15

5

7

4

3

评委3

15.0

15.7

20

10

15

5

7

2.2

3

评委4

15.0

16.0

20

10

15

5

7

4.8

3

评委5

15.0

13.6

20

10

15

5

7

3

3

最终得分

93.88

企业得分

郑州众诚建设咨询有限公司

监理取费15分

技术标20分

监理企业30分

总监理工程师20分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩20分

荣誉10分

业绩15分

荣誉5分

评委1

15.0

13.75

20

10

15

5

7

5

3

评委2

15.0

15.5

20

10

15

5

7

4

3

评委3

15.0

15.7

20

10

15

5

7

2.2

3

评委4

15.0

16.2

20

10

15

5

7

4.7

3

评委5

15.0

14.1

20

10

15

5

7

3

3

最终得分

93.83

企业得分

中鼎景宏工程管理有限公司

监理取费15分

技术标20分

监理企业30分

总监理工程师20分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩20分

荣誉10分

业绩15分

荣誉5分

评委1

15.0

13.95

20

10

10

5

7

5

3

评委2

15.0

17.5

20

10

10

5

7

4

3

评委3

15.0

15.9

20

10

10

5

7

2.2

3

评委4

15.0

15.7

20

10

10

5

7

4.8

3

评委5

15.0

14.1

20

10

10

5

7

3

3

最终得分

89.23

企业得分

河南拓朴工程咨询有限公司

监理取费15分

技术标20分

监理企业30分

总监理工程师20分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩20分

荣誉10分

业绩15分

荣誉5分

评委1

14.64

13.0

19

10

10

5

7

4

3

评委2

14.64

16.0

19

10

10

5

7

4

3

评委3

14.64

15.8

19

10

10

5

7

2.3

3

评委4

14.64

15.9

19

10

10

5

7

4.7

3

评委5

14.64

13.9

19

10

10

5

7

3

3

最终得分

87.16

企业得分

中新华都国际工程咨询有限公司

监理取费15分

技术标20分

监理企业30分

总监理工程师20分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩20分

荣誉10分

业绩15分

荣誉5分

评委1

15.0

13.05

12

10

5

5

7

5

3

评委2

15.0


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

华北医疗健康集团峰峰总医院邯郸新院区项目管理成交公告

更换雨水井盖及地砖项目成交公告

深圳市南山区医疗集团总部南山区健康大数据应用平台项目第三方验收测评服务的采购结果公告

深圳市南山区医疗集团总部南山区健康大数据应用平台项目第三方验收测评服务的采购结果公告-采购结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易