医疗健康

保标招标 > 医疗健康 > 中标信息 > 林州市中等职业学校建设项目二次中标候选人公示

林州市中等职业学校建设项目二次中标候选人公示

· 2025-06-05
林州市中等职业学校建设项目二次中标候选人公示

永乐国际工程管理有限公司受林州市中等职业学校委托,对林州市中等职业学校建设项目二次进行公开招标,开标会议于2025年6月3日09时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅6号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码(编号)

GC2025001GK/2

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

泰宏建设发展有限公司

中铁十局集团有限公司

科兴建工集团有限公司

统一社会信用代码

914101007156037106

913700001631987449

914100007126746798

评标总得分

89.67

82.18

74.71

投标报价(元)

269566950.68元

267023672.19元

271560821.66元

项目建造师(经理)

卢齐

张丽萍

决伟

质量目标

质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求

合格

合格

控制价

297666083.41元

工期

500日历天

500日历天

500日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

泰宏建设发展有限公司

卢齐

施工

项目经理

410804********0033

注册建造师

豫1412017201730589

2

中铁十局集团有限公司

张丽萍

施工

项目经理

412702********1901

注册建造师

鲁1412017201831689

3

科兴建工集团有限公司

决伟

施工

项目经理

411526********1914

注册建造师

豫1412020202101371

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

泰宏建设发展有限公司

漯河市市民之家工程施工

漯河市行政服务中心、漯河市城市建设投资有限公司

2017年12月26日(竣工时间2022年7月20日)

24228.324935 万元

许昌职业技术学院绿色制造智慧学习工厂产教融合实训基地项目

许昌职业技术学院

2023年9月10日(计划竣工时间2025年2月5日)

15974.17万元

安阳师范学院学生公寓和食堂建设项目(一期工程)施工二标段

安阳师范学院

2021年12月24日(竣工时间2023年8月1日)

102077065.38元

河南工业大学粮食科创实验中心工程施工

河南工业大学

2021年1月25日(竣工时间2024年4月24日)

113208076.46元

郑州轻工业学院东风校区改造项目工程训练中心建安工程施工

郑州轻工业学院

2019年9月19日(竣工时间2023年09月13日)

109689617.73元

2

中铁十局集团有限公司

新建济南至莱芜高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包

JLZFSG-1 标段

济南交通发展投资有限公司、济莱高速铁路有限公司

2021年12月2日(竣工时间2022年12月30日)

133622.0586 万元

武汉儿童医院西院暨区妇幼保健院工程总承包项目(F+EPC)

武汉经开投资有限公司

2019年6月24日(竣工时间2022年12月15日)

74650.72万元

淄博站客运设施改造工程(ZBZG-1 标段)

中国铁路济南局集团有限公司电气改造工程建设指挥部

2020年9月(竣工时间2022年8月25日)

786120558.00元

3

科兴建工集团有限公司

万年中学附属初级中学(城北初级中学)项目

万年县国有资产经营管理有限公司

2021年9月1日(竣工时间2023年2月3日)

118918264.03 元

溧阳市医疗健康中心建设工程(含1#综合大

楼、2#垃圾暂存中心、3#高高压氧舱、4-5#门卫及地下室)

溧阳市交通建设发展有限公司

2021年3月15日(竣工时间2024年6月28日)

821142397.27 元

1.3、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

泰宏建设发展有限公司

/

/

/

/

2

中铁十局集团有限公司

/

/

/

/

3

科兴建工集团有限公司

/

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

泰宏建设发展有限公司

漯河市市民之家工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

2023年11月

省直青年人才公寓慧城苑项目被列为2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目。

2023年11月22日

2023年度施工总承包先进企业。

2024年3月

2023年度建设工程质量管理先进施工企业。

2024年3月

2023年度建设工程安全管理先进施工企业。

2024年3月

2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。

2022年3月

2

中铁十局集团有限公司

青连铁路青岛西站站房及相关工程,荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖。

2022年1月

潍坊站新建南站房工程,荣获2021年度山东省工程建设泰山杯奖二等奖。

2022年4月

八角湾中央创新区区片开发(一期)项目国际体育中心,荣获2024年建设工程安全生产标准化工地。

2024年11月27日

2024年度工程建设诚信典型企业。

2024年10月

3

科兴建工集团有限公司

安阳市御水园商住小区项目15#楼16#楼17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼,荣获2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)。

2023年9月26日

中阀科技大厦,被认定为2021年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地。

2022年1月29日

农垦商厦,被认定为2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地。

2022年1月24日

2023年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地-横峰县西门垅片区棚改安置房欢歌苑建设项目。

2024年1月21日

中原明珠花园D区3#、5#A座、5#C座住宅楼项目,被认定为2022年度上半年新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地。

2022年7月1日

2023年度施工总承包先进企业。

2024年3月

2023年度建设工程安全管理先进施工企业。

2024年3月

2023年度建设工程质量管理先进施工企业。

2024年3月

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。

2024年4月

二、废标情况及原因

安徽建工水利开发投资集团有限公司,投标人未按招标文件要求提交营业执照年检合格证明资料。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人综合实力评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

泰宏建设发展有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

中铁十局集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

科兴建工集团有限公司

6.90

6.90

6.90

6.90

6.90

4

河南昊锦建设集团有限公司

4.20

4.20

4.20

4.20

4.20

5

福建路港(集团)有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

所有投标人技术标评分情况

注:此处技术标评分仅为系统内个人打分统计,如遇因小数点保留结果不一致的,具体以系统计算结果为推

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

泰宏建设发展有限公司

15.60

15.00

14.95

13.45

14.00

2

中铁十局集团有限公司

14.40

14.10

11.00

10.65

13.80

3

科兴建工集团有限公司

15.30

14.40

14.00

12.20

14.00

4

河南昊锦建设集团有限公司

15.20

14.20

9.40

11.95

13.90

5

福建路港(集团)有限公司

14.30

14.00

11.00

10.00

13.80

六、所有投标人其他评分情况

6.1分部分项得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

泰宏建设发展有限公司

14.25

14.25

14.25

14.25

14.25

2

中铁十局集团有限公司

9.41

9.41

9.41

9.41

9.41

3

科兴建工集团有限公司

6.57

6.57

6.57

6.57

6.57

4

河南昊锦建设集团有限公司

13.77

13.77

13.77

13.77

13.77

5

福建路港(集团)有限公司

2.33

2.33

2.33

2.33

2.33

6.2主要材料和设备单价得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

泰宏建设发展有限公司

14.98

14.98

14.98

14.98

14.98

2

中铁十局集团有限公司

14.98

14.98

14.98

14.98

14.98

3

科兴建工集团有限公司

14.78

14.78

14.78

14.78

14.78

4

河南昊锦建设集团有限公司

11.52

11.52

11.52

11.52

11.52

5

福建路港(集团)有限公司

12.67

12.67

12.67

12.67

12.67

6.3措施项目清单报价得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

泰宏建设发展有限公司

4.80

4.80

4.80

4.80

4.80

2

中铁十局集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

科兴建工集团有限公司

4.64

4.64

4.64

4.64

4.64

4

河南昊锦建设集团有限公司

4.53

4.53

4.53

4.53

4.53

5

福建路港(集团)有限公司

4.94

4.94

4.94

4.94

4.94

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

泰宏建设发展有限公司

31.04

89.67

2

中铁十局集团有限公司

35.00

82.18

3

科兴建工集团有限公司

27.84

74.71

4

河南昊锦建设集团有限公司

23.88

71.33

5

福建路港(集团)有限公司

33.74

66.36

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•林州市)》

公示时间

2025年6月5日至2025年6月9日

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

监督部门联系方式

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市中等职业学校

地址:河南省林州市长春大道306号

联系人:李荣明

电话:13939971006

邮箱:1955367361@qq.com

招标代理机构:永乐国际工程管理有限公司

地址:林州市西堤美寓C区公寓楼三楼

联系人:杨向婷

电话:176372688


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

无锡医疗健康产业园项目省级绿色建筑高品质示范项目全过程咨询服务

象山县第一人民医院医疗健康集团采购x射线计算机体层摄影设备项目撤标公告

林州市中等职业学校建设项目二次中标候选人公示

门诊ct室安装排风扇...项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易